Парк Марин-Юг

Жителям микрорайона Юг предложат высказаться о строительстве спортивного комплекса на берегу Оки. Для проведения публичных слушаний департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области направил в администрацию Нижнего Новгорода документацию по внесению изменений в планировку территории в границах улиц Героя Шнитникова и Булавина, а также реки Ока в Автозаводском районе города.

Документация по планировке территории разработана на основании приказа регионального департамента градостроительной деятельности с целью размещения спортивного комплекса «Парк Марин-Юг» с теннисными кортами, полями для игр. Объект также планируется оснастить сооружениями для водных видов спорта.

Общая площадь построенных объектов составит 3047,7 кв.м. Кроме этого, будет благоустроена набережная с пляжем.

«Городу нужны современные общественные и спортивные пространства. Особенно важно обеспечить ими новые микрорайоны, где социальная инфраструктура пока лишь формируется. При этом важно именно на этой стадии градостроительной подготовки выслушать мнения жителей, сверив с ними предлагаемые проектом планировки решения по размещению объектов», — отметила директор регионального департамента граддеятельности Марина Ракова.

Источник: Департамент градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской областиНижегородской области