Карта зон ОКН Парка Швейцария

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев, и, в первую очередь, экспертное сообщество активно высказывать свою позицию в отношении государственной историко-культурной экспертизы проекта зон охраны объекта культурного наследия регионального значения «Парк «Швейцария». Акт о проведении экспертизы опубликован на сайте регионального управления государственной охраны объектов культурного наследия.

Прямая ссылка на документ: https://government-nnov.ru/?id=251491

Эксперты изучили проект и сделали вывод, что он обеспечивает сохранность ОКН регионального значения «Парк «Швейцария». Экспертная комиссия пришла к единогласному мнению, что предложенные зоны охраны и требования к градостроительным регламентам соответствуют законодательству Российской Федерации.

«Зоны охраны объекта культурного наследия — это рамки, которые ограничивают проектировщиков, если те захотят разместить в парке объекты капитального строительства или изменить его функционал. Так как мы изначально приняли решение вместе с жителями обсуждать все изменения, которые происходят в парке, я прошу наших экспертов и просто неравнодушных людей внимательно прочитать этот документ и прислать в управление охраны объектов культурного наследия свои возражения и предложения, если они возникнут», — сказал Глеб Никитин.

Предложения принимаются до 23 марта на почту управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Источник: Правительство Нижегородской области