Застройщик ЖК «Радуга» признан банкротом, дольщикам рекомендовали максимально быстро сформировать реестр кредиторов

ЖК «Радуга» г. Дзержинск

С дольщиками недостроенного ЖК «Радуга» (Дзержинск) встретились заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, мэр Дзержинска Иван Носков, представители регионального минстроя и Инспекции государственного строительного надзора.

27 июня 2019 года Арбитражный суд Нижегородской области по исковому заявлению министерства имущественных и земельных отношений региона признал банкротом застройщика проблемного жилого комплекса — ООО «Альбион». В отношении имущества должника открыто конкурсное производство сроком на полгода.

Сергей Морозов, Иван Носков и руководитель инспекции Госстройнадзора Нижегородской области Мария Пинегина разъяснили не получившим свои квартиры в «Радуге» дольщикам их следующие шаги: участникам долевого строительства нужно в кратчайшие сроки выбрать инициативную группу и приступить к формированию реестра кредиторов. Чем раньше это будет сделано, тем быстрее правительство Нижегородской области сможет предпринимать дальнейшие меры по достройке домов ЖК «Радуга».

На сегодняшний день вторая и третья очередь ЖК готова на 85%, строительная готовность 4 и 5 очередей оценивается в 15%. Дома включены в «дорожную карту», утвержденную губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, согласно которой завершение строительства и восстановление прав пострадавших граждан предусмотрено через процедуру банкротства и привлечение нового инвестора.

Возможность своего участия в достройке домов сегодня рассматривают две организации — ГК «Новый Город» и СЗНО «Дирекция по строительству».

Источник: Правительство Нижегородской области