«Trinity» - элитный жилой комплекс в центре Нижнего Новгорода, расположенный недалеко от Кремля и главных достопримечательностей города.

2
3 4 7

 

 

21 ноября 2018 года министерство строительства Нижегородской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию первого дома ЖК «Trinity». Это означает, что жилой комплекс премиум-класса в самом центре Нижнего Новгорода построен в соответствии с техническими требованиями и в соответствии с заявленными застройщиком характеристиками. 

Собственники квартир смогут получить ключи уже в ближайшее время.

Жилой комплекс «Trinity» - комплекс из трёх домов премиум-класса, выполненных в неоклассическом стиле по авторскому дизайн-проекту из высококачественных материалов. Комплекс расположен в пешей доступности от Нижегородского кремля, площади Минина и Верхне-Волжской набережной. Дома комплекса отличают эффектные ряды больших окон, широкое использование декоративных элементов фасада, просторные входные группы. При строительстве использованы инновационные инженерные решения и самые современные материалы. Для жителей будут доступны такие технологические новшества, как открывание домофона в квартире с приложения телефона, вывод на домофон картинки с камер, обращенных на детскую площадку и др.

Застройщик объекта, компания «Трио-Девелопмент», объявила, что все квартиры первой очереди уже проданы, но впереди строительство (и продажи) ещё двух домов, которые будут выполнены в единой архитектурной концепции и создадут общее приватное пространство доступное только резидентам жилого комплекса.

Ввод в эксплуатацию первого дома комплекса был омрачён лишь одним событием. При подключении дома к тепловым коммуникациям сотрудниками «Теплоэнерго» в сквере на пересечении улиц Ковалихинской и Семашко были вырублены 16 деревьев. По утверждению представителя «Теплоэнерго», встретившегося с жильцами окружающих домов, другого способа подключения не существовало. В «Теплоэнерго» заверили, что эти теплосети всё равно обветшали и требовали замены. По новому законодательству все коммуникации положено убирать под землю, а трубопровод проходил поверху. 

В итоге «Теплоэнерго» обязалось компенсировать уничтоженные насаждения, высадив будущей весной около 40 деревьев ценных пород и 46 кустарников. Глава Нижегородского района Алексей Мочкаев заверил, что сквер и вовсе ожидает комплексное благоустройство.