Один из домов сдан с опережением графика.


ЖК Октава Нижний Новгород ЖК Октава Нижний Новгород ЖК Октава Нижний Новгород

20 марта 2019 года получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома №1 и жилого дома №2 (номера по генплану) ЖК «Октава»

Дому № 1 (номер по генплану) присвоен почтовый адрес: г. Нижний Новгород, ул. Глеба Успенского, дом 1, корпус 6.

Дому № 2 (номер по генплану) присвоен почтовый адрес: г. Нижний Новгород, ул. Глеба Успенского, дом 1, корпус 7.

Оба дома 18-этажные, в обоих по 162 квартиры. 

В соответствии со ст. 8 ФЗ № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», а также п. 9.3. Договора долевого участия дольщикам направлено письменное уведомление о завершении строительства и готовности Объекта долевого строительства к передаче.

Составлен график подписания актов приема-передачи объекта долевого строительства, ведётся выдача ключей. Следующим шагом станет оформление права собственности. 

Микрорайон «Октава» строится на улице Глеба Успенского в Ленинском районе Нижнего Новгорода, в районе с развитой инфраструктурой, но на некотором отдалении от шумных магистралей. Комплекс состоит из восьми домов разной этажности (от 10 до 18). Три из них уже заселены, два только что сданы в эксплуатацию. Строительство ещё трёх домов продолжается. Полностью комплекс должен быть сдан во 2 квартале 2020 года.