1 июля 2022 года состоится аукцион по продаже земельных участков в Кстовском районе в Нижегородской области.

Об этом сообщил институт развития в жилищной сфере ДОМ. РФ в ходе роад-шоу с участием региональных властей.

На торги выставят 341 участок общей площадью 22,75 га. Начальная цена лота – 57,57 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 27 июня.

Территорию в 20 км от Нижнего Новгорода планируют застроить одно- и двухэтажными жилыми домами. Также в будущем микрорайоне предусмотрено создание магазина и административных зданий для жилищно-эксплуатационных и аварийно-диспетчерских служб.

Директор подразделения продвижения и предоставления земельных участков ДОМ.РФ Николай Сарокваша подчеркнул, что продаваемые участки обладают высоким градостроительным потенциалом- больше 37 тыс. кв. м. Кроме того, территория отведена под индивидуальное жилищное строительство – одно из самых перспективных форматов.

Вовлечение в оборот неиспользуемых федеральных земель – важный механизм, который позволит увеличить в регионе ввод современного жилья.

"Правительство Нижегородской области нацелено на динамичное развитие жилищного строительства, выполнение целевых показателей по реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Конструктивное взаимодействие субъекта с ДОМ.РФ направлено на эффективное использование всех возможностей и механизмов для успешной реализации жилищной политики в регионе», — сообщил министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев

Источник: Министерство строительства Нижегородской области