Все подрядчики на объектах, которые планируется строить в 2020 году в Нижегородской области по программе «Стимул», будут определены до начала апреля. Об этом сообщил министр строительства Нижегородской области Анатолий Молев в ходе видеоконцеренции с министерством строительства РФ.

В 2020 году по программе «Стимул» будет вестись строительство семи объектов в трех жилых комплексах: детсад и школа в ЖК «Новинки Smart City», школа и две дороги в ЖК «Окский берег», детсад и школа в ЖК «Анкудиновский парк».

Благодаря проведенной подготовке все подрядчики имеют возможность своевременно приступить к строительным работам. После того, как рабочие выйдут на стройплощадки, на каждой из них установят веб-камеры.

«Это позволит в режиме олайн следить за ходом работ и нашим специалистам, и федеральному министерству строительства», — сказал Анатолий Молев.

Напомним, что финансирование мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства в регионах входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

Реализация национального проекта стартовала в 2019 году в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели нацпроекта — обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда.

Источник: Правительство Нижегородской области