По результатам проведенной в 2014 г. строительно-технической экспертизы объекта, расположенного по адресу: г. Н. Новгород, Приокский
р-н, ул. Голованова, 3, завершение строительства данного объекта без нарушения требований законодательства о градостроительной деятельности и требований технических регламентов невозможно. Кроме того, объект имеет признаки самовольного строительства.

В данном случае в соответствии с Законом Нижегородской области от 1 октября 2015 г. № 144-З «О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков, привлекающих денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов, и некоммерческих организаций, созданных лицами, пострадавшими от действий (бездействия) таких застройщиков, на территории Нижегородской области» (далее — Закон № 144-З), гражданам предусмотрено предоставление меры государственной поддержки в виде выплаты денежной компенсации в размере фактически оплаченной суммы от стоимости объекта долевого строительства, определенной договором (соглашением) с застройщиком. Выплата денежной компенсации предоставляется гражданам, включенным в реестр, формируемый
в соответствии с Законом № 144-З.

Предлагаем гражданам — участникам строительства дома, расположенного по адресу: г. Н.Новгород, Приокский р-н, ул. Голованова, 3, включенным в реестр, получить в текущем году выплату денежной компенсации в целях восстановления нарушенных прав.

Для получения денежной компенсации гражданам, включенным в реестр, необходимо предоставить в министерство заявление с приложением копии документа, удостоверяющего личность (форма заявления представлена ниже).

Дни приема документов: понедельник, вторник, четверг с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 13:48). Адрес: г. Н. Новгород, ул. Ошарская, д. 63, каб. 212, министерство строительства Нижегородской области.

Источник: Министерство строительства Нижегородской областиНижегородской области