ЖК «Приокский»     ЖК «Приокский»     ЖК «Приокский»

В ЖК «Приокский» в Нижнем Новгороде завершается демонтаж фасада, наружных и внутренних стен, устройство гидроизоляции, утепление фундамента и стен подвала, обратная отсыпка пазух фундамента, кирпичная кладка наружных и внутренних стен. Как сообщает региональная дирекция по строительству, занимающаяся достройкой жилого комплекса, эти работы являются необходимым этапом для возведения здания, долгое время простоявшего с открытым контуром. Достройку объекта дирекция ведет с февраля 2022 года.

«На сегодняшний день уже выполнены устройство забора, временных зданий и сооружений, временных дорог, демонтаж окон и балконных блоков. Демонтирована пришедшая в негодность гидроизоляция, произведено утепление стен подвала», — сообщил начальник управления по строительству региональной дирекции Денис Ляшенко.

Напомним, ЖК «Приокский» (Нижний Новгород, Приокский район, ул. Жукова) — это жилой дом с помещениями общественного назначения, который состоит из трех секций от 10 до 16 этажей. Стройка встала в 2017 году, строительная готовность оценивается в 50%. Три года назад застройщик, «Строительно-финансовая ассоциация», был признан банкротом. Достройка позволит восстановить права более 160 обманутых дольщиков. По плану дом должен быть достроен в конце декабря 2022 года.

Источник: Правительство Нижегородской области