Проектом предполагается размещение на земельном участке, расположенном по ул.Октябрьской, зданий администрации, гаража с мойкой, котельной и сооружения ТП, а также благоустройство территории – устройство перед зданием общественного пространства с парковочными местами для посетителей, тротуаров и газонов.


Persp 1 Persp 2 Persp 3 Persp 4

В конце июля текущего года издание «Деловой квартал» сообщило о том, что нижегородское ООО «Курс» стало победителем электронного аукциона на строительство здания администрации. Сумма контракта составила 313 млн. руб., средства выделяются из областного бюджета. Застройщиком выступает управление капитального строительства и архитектуры администрации Дивеевского муниципального района Нижегородской области.

Уже в августе подрядная организация приступила к подготовке площадки. Был произведен демонтаж существующих строений – одноэтажных зданий административного и производственно-складского назначения. Информационный портал «Дивеево Сегодня» сообщает, что в сентябре были подготовлены котлованы под здания администрации и гаража и начались фундаментные работы. 

В начале октября ход работ по строительству объекта был проинспектирован сотрудниками инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области. На момент проверки на объекте велись работы по устройству фундаментов здания гаража и устройству песчаной подушки основания под фундаменты здания администрации.

Str1 Str2

В трёхэтажном здании администрации помимо профильных отделов, управлений и инспекций разместятся также МФЦ, ЗАГС, центр социальной защиты населения, единая диспетчерская служба, территориальная избирательная комиссия и редакция местной газеты. В цокольном этаже разместится столовая. 

Здание гаража с блоком котельной размещено позади здания администрации рядом с отдельным въездом на территорию. Здание имеет 11 боксов для легковых автомобилей, 2 бокса для автобусов, помещение мойки (1 пост) и складское помещение.

Блочно-модульная котельная размещена у боковой глухой стены гаража, имеет возможность подъезда с двух сторон.

Блочно-модульная ТП отдельностоящая, имеет возможность подъезда.

Все работы должны быть завершены до конца 2019 года.

В этот же срок должен быть сдан в эксплуатацию и другой объект строительства в Дивеево – комплекс зданий полиции, состоящий из административного корпуса, спорткомплекса, тира, гаражей и вспомогательных инженерных строений. В настоящее время подрядной организацией ООО «Гривна».ведутся работы по возведению каркаса административного корпуса. Стадия строительства соответствует графику ведения работ.