ЖК «Новинки Smart City»

Ход строительных работ в ЖК «Новинки Smart City» обсудили на совещании под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова. В нем приняли представители Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства и застройщика, а также инициативная группа дольщиков.

«Чуть сдвинулись сроки сдачи в эксплуатацию двух домов. Изначально планировалось закончить их строительство в августе, но пришлось перенести на сентябрь. На данный момент в зданиях ведется внутренняя отделка. Также с представителями Фонда и застройщиком мы утвердили сроки завершения строительства еще семи домов — это конец 2020 года.
Чтобы выдержать сроки, мы рекомендовали подрядчику увеличить число рабочих на объекте, а также предусмотреть посещение инициативной группы дольщиков стройплощадки», — рассказал Сергей Морозов.

Сейчас в жилом комплексе продолжается достройка двух домов — №14 и №15. В них уже проведены все внутренние инженерные коммуникации, заканчиваются фасадные работы, началась внутренняя отделка. Их планируется сдать в эксплуатацию осенью. Также наращиваются производственные мощности при строительстве 7 домов — с №16 по №22. Завершение строительно-монтажных работ намечено на конец 2020 года.

Напомним, 1 июля 2020 года в ЖК «Новинки Smart City» были введены в эксплуатацию два дома — №8 и №10. Благодаря этому удалось восстановить права 126 граждан, вложивших средства в строительство жилого комплекса.

ЖК «Новинки Smart City», состоящий из 25 домов, стал одним из первых жилых комплексов и в стране, и в Нижегородской области, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. Первые четыре дома были сданы осенью 2019 года. Права всех 1,8 тыс. дольщиков будут восстановлены в течение трех лет с момента принятия решения о завершении строительства.

Источник: Правительство Нижегородской области