Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 18 августа 2022 года одобрил шесть заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов.

На заседании, в частности, было поддержано выделение участков под реконструкцию части автодороги в с. Владимирское Воскресенского района (заявитель — ГКУ НО «ГУАД», площадь участка — 1 599 кв. м, срок реализации -7 месяцев, объем инвестиций — 35,8 млн рублей), строительство здания производства резинотехнических изделий для автомобильной промышленности в Дзержинске (ООО «Комплексстройсервис», 3 430 кв. м, 3 года, 39,2 млн рублей), строительство в городе Бор футбольного поля (ГАУ НО «ЦСП», 18 521 кв. м, 1 год, 150 млн рублей) и физкультурно-оздоровительного комплекса для игровых видов спорта (ГАУ НО «ЦСП», 30 776 кв. м, 20 месяцев, 350 млн рублей).

Общий объем инвестиций при реализации одобренных сегодня проектов составит 604,04 млн рублей.

Совет также наделил статусом социальных ранее одобренные проекты по строительству детского сада в Канавинском районе Нижнего Новгорода (СЗ НО «Дирекция по строительству», 8 064 кв. м, 3 года, 338,9 млн рублей) и туристического комплекса в Нижегородском районе Нижнего Новгорода (ООО «Экопарк — Нижний Новгород», 198 100 кв. м, 30 месяцев, 600 млн рублей). Социальный статус предполагает, что правительство освободит заявителя от взносов за коммунальную инфраструктуру.

«Территория между площадью Сенной и парком Победы сейчас активно развивается. Туристический комплекс будет включать в себя термы, зону отдыха с бассейнами, прокат спортивного инвентаря. Компания также планирует благоустроить территорию под трамплином. Мы привлекаем инвесторов и очень рассчитываем, что они вместе с нами заинтересованы делать город интереснее и комфортнее для проживания», — рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Напомним, что подать заявку на совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно через официальный сайт регионального министерства имущественных и земельных отношений (https://gosim-no.ru). На сайте указаны требования к заявителю (юридическому лицу), инвестиционному проекту, к оформлению документов и пр.

Источник: Правительство Нижегородской области