Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 22 заявки на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов. Заседание прошло 17 апреля 2020 года в режиме видеоконферецсвязи (ВКС).

В частности, одобрены заявки администрации Сосновского района на выделение участков под строительство очистных сооружений сточных вод и канализационных коллекторов в с. Бараново, с. Давыдково, с. Елизарово, с. Сурулово и с. Яковское (общая площадь — 393 848 кв. м, общий объем инвестиций — 464 млн рублей, срок строительства — 8 месяцев).

По информации министерства энергетики и ЖКХ региона, в настоящее время ведется проектирование данных объектов. После согласования документов Главгосэкспертизой планируется включить работы по строительству всех 5 объектов в федеральный проект «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле 2018 года.

Источник: Правительство Нижегородской области