Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 20 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов 20 декабря 2019 года.

В частности, одобрены заявки АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» на компенсационные участки по ул.Украинской Нижнего Новгорода (участок 2, 3, 4, 6, 7, 8) за достройку дома-долгостроя в Светлогорском проезде (общая площадь - 48 586 кв.м., 3,9 млрд рублей, срок аренды от 3 до 10 лет). После того, как проблемный дом будет достроен, и права дольщиков будут восстановлены, дирекция сможет на этих участках начать строительство жилых домов.

ул. Украинская

На строительство медцентра ООО «Клиника «Садко» на пл.Советской в Нижнем Новгороде (1890 кв.м., 293,2 млн рублей, срок аренды от 3 до 10 лет).

Клиника Садко

На строительство спортивного клуба ООО «Строй-Компания» на ул. Верхне-Печерская в Нижнем Новгороде (3699 кв.м., 30 млн рублей, срок аренды от 3 до 10 лет).

Спортивный клуб

Также одобрены заявки

На строительство духовно-просветительского центра на ул. Трамвайная в Нижнем Новгороде и храма в честь святой мученицы Татианы на ул. Центральная пос. Волжский Работкинский сельсовет Кстовского района, заявитель Религиозная организация «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

На строительство здания детского дошкольного учреждения на 320 мест и здания общеобразовательной школы на 1500 мест в жилом комплексе, расположенном по адресу: Нижегородская область, Богородский район, участок, прилегающий к п. Новинки, заявитель  ГКУ НО «Нижегородстрой-заказчик».

 

Напомним также, что компенсационный земельный участок, в частности, был выделен «достройщику» дома на ул.Родионова-Деловая. Ключи от квартир дольщики получили в декабре 2019 года.