Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 28 февраля 2021 года одобрил девять заявок на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов. Всего на совете было рассмотрено 20 инвестиционных проектов.

«Были одобрены заявки на предоставление земельных участков для реализации социально-значимых инвестиционных проектов. В частности, одобрено выделение участка в Дзержинске для реализации проекта „Нижегородстройзаказчика“ по строительству регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта. Площадь предоставленного участка — 30 тысяч квадратных метров, объем инвестиций — 1,2 миллиарда рублей, срок строительства — 20 месяцев», — рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

ООО «Старт-Спорт» было одобрено выделение участка в Приокском районе Нижнего Новгорода для строительства спортивных кортов. Площадь — 4 тыс. кв. м, объем инвестиций — 32 млн рублей, срок строительства — 36 месяцев. Также одобрено предоставление участка ООО «Хилтон» в Ленинском районе областного центра для реализации проекта по строительству научного центра, специализирующегося на лабораторных исследованиях пищевых продуктов. Площадь выделенного участка — 1,3 тыс. кв. м, объем инвестиций — 71 млн рублей, срок строительства — 16 месяцев.

В результате реализации проектов в Нижегородской области планируется создание 136 новых рабочих мест.

Напомним, что подать заявку на совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно через официальный сайт регионального министерства имущественных и земельных отношений (https://gosim-no.ru). На сайте указаны требования к заявителю (юридическому лицу), инвестиционному проекту, к оформлению документов и так далее.

Источник: Правительство Нижегородской области