Мука НН

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 3 декабря 2021 года одобрил заявки на получение 28 земельных участков.

В частности, одобрена заявка ООО «Мука-НН» на выделение двух участков в Московском районе под масштабный инвестиционный проект под строительство производственного комплекса по изготовлению бумажной, картонной и текстильной тары (прим. – на фото).

Также одобрена заявка ООО «Гласс Технолоджи» на выделение участка в промышленном районе Ситники-1 в городском округе город Бор. Компания планирует построить завод по производству стекла (объем инвестиций – более 3 млрд рублей, срок строительства – 24 месяца).

«В ходе заседания одобрены 7 заявок от казенного учреждения «Нижегородстройзаказчик» на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в Володарском, Краснооктябрьском, Сеченовском, Ветлужском районах и в городском округе город Чкаловск, а также офиса врача общей практики в Володарском районе. Также одобрена заявка на выделение земельного участка в городе Чкаловск для строительства ФОКа по концессионному соглашению. Объем инвестиций – 1,2 млрд, срок строительства – 24 месяца», - рассказал министр Сергей Баринов.

Также одобрены заявки на выделение земли под строительство жилых многоквартирных домов администрации Вадского муниципального округа и администрации города Володарск.

В рамках реализации проектов в Нижегородской области будет создано 238 новых рабочих места.

Справка:

Подать заявку на Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно через официальный сайт регионального министерства имущественных и земельных отношений (https://gosim-no.ru). На сайте указаны требования к заявителю (юридическому лицу), инвестиционному проекту, к оформлению документов и так далее.

Источник: Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области