КРТ жилой застройки ул. Героя Самочкина в Н.Новгороде

20 марта текущего года на официальном сайте Правительства Нижегородской области размещен проект решения КРТ жилой застройки в районе ул. Героя Самочкина и графическая часть мастер-плана площадки — http://old.nobl.ru/?id=322302.

С 23 марта согласно действующему законодательству по каждому многоквартирному дому, не признанному аварийному и подлежащему сносу или реконструкции и включенному в проект решения о КРТ жилой застройки в районе ул. Героя Самочкина, управляющие и обслуживающие организации начали уведомлять собственников и нанимателей о предстоящем голосовании в установленном законом порядке по вопросу включения домов в решение о КРТ жилой застройки.

Проведение внеочередных общественных собраний собственников (нанимателей) и голосование будет проходить в течение 45 дней. Отчетная дата — 20 марта. Не позднее чем за 10 дней до проведения общего собрания управляющие и обслуживающие организации обеспечат информирование жителей о месте и времени голосования.

Минград Нижегородской области совместно с Институтом на прошлой неделе провели встречу с представителями администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода управляющими и обслуживающими организациями многоквартирных домов, по которым должно быть обеспечено проведение внеочередных общественных собраний.

Обсудили организационные вопросы, связанные с проведением внеочередных общественных собраний и оповещением жителей о дате и времени предстоящих событий, представили подробную информацию о проекте КРТ и передали подготовленные материалы, содержащие разъяснительную информацию для жителей, чьи дома попали в границы КРТ.

Источник: Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области