Концепция развития наб.Федоровского

В регионе прошло онлайн-обсуждение итоговой концепции развития набережной Федоровского. Трансляция была доступна для всех желающих на Youtube-канале Института развития городской среды Нижегородской области (ИРГСНО).

Концепция была доработана с учетом всех предложений нижегородцев.

Архитекторы предлагают создать комфортное и современное пространство: увеличить площадь озеленения набережной, наполнить территорию новыми функционалом и арт-объектами.

Планируется организовать детскую и спортивную зону, пространство для занятий йогой, площадку для выгула собак. Кроме того, будут установлены деревянные амфитеатры для проведения мероприятий. Малые архитектурные формы набережной отсылают к эстетике театра: на территории появятся сценические прожекторы, декоративная подсветка ступеней. На набережной планируют разместить информационные и навигационные стенды, а также антивандальные арт-объекты в виде макетов нижегородских достопримечательностей. Дополнительные места для отдыха будут созданы из природных материалов.

Итоговая концепция опубликована на сайте sreda800.ru. Там же можно оставить комментарии через форму обратной связи: результаты анкетирования будут учтены при разработке проектно-сметной документации.

Напомним, благоустройство набережной Федоровского планируется в рамках региональной инфраструктурной программы благоустройства «Среда 800» в стратегическом партнерстве с оператором подготовки юбилея АНО «Центр 800».

Источник: Правительство Нижегородской области