Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 14 октября 2022 года одобрил четыре заявки на выделение земельных участков для реализации инвестиционных проектов.

«Сегодня поддержаны проекты с существенным различием по объему инвестиций — от нескольких миллионов до пары миллиардов. Для нижегородского правительства важны все инвесторы, готовые принести пользу региону. У нас есть инструменты для поддержки самых разных отраслей», — отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

На заседании одобрено выделение участка под строительство складского комплекса в Дзержинске (заявитель — ООО «Центр Сервис», площадь участка — 3000 кв. м, срок реализации проекта — 5 лет, объем инвестиций — 2,5 млрд рублей), цеха по производству мебели в с. Редькино г. о. г. Бор (ООО «Мастер мебель», 3000 кв. м, 18 месяцев, 8 млн рублей) и автомобильной мойки самообслуживания в Дзержинске (ИП Горбылев Д.А., 500 кв. м, 3 года, 5 млн рублей).

Кроме того, совет одобрил участок под строительство дорог в жилом микрорайоне рядом с д. Бурцево в Богородском муниципальном округе (МКУ «УКС Богородского муниципального округа», 395 722 кв. м, 38 месяцев, 442,5 млн рублей).

Напомним, что подать заявку на совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области можно через официальный сайт регионального министерства имущественных и земельных отношений (https://gosim-no.ru). На сайте указаны требования к заявителю (юридическому лицу), инвестиционному проекту, к оформлению документов и пр.

Источник: Правительство Нижегородской области