На территории нижегородского трамплина начались сезонные работы по восстановлению озеленения. Они продлятся до конца апреля. Специалисты отсыпают газоны плодородным грунтом и засевают газонной травой.

Сам трамплин К-60 сдан в эксплуатацию 31 марта, на три недели раньше срока, указанного в государственном контракте. Полностью готовы сам трамплин, административно-бытовое здание, два помещения для охраны, камера хранения, судейская и тренерская трибуны. Для обеспечения работы трамплина закуплены ратрак, квадроцикл, снегоход и снеговая пушка.

Государственный контракт на строительство трамплина был заключен в декабре 2018 года. Стоимость выполнения строительно-монтажных работ составила 193 млн рублей, деньги выделены из бюджета Нижегородской области.

Напомним также, что в 2019 году началась реализация проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Его главная задача, которую поставил президент РФ Владимир Путин, — довести к 2024 году долю нижегородцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 57,6%.

Источник: Правительство Нижегородской области