Строительная площадка ледовой арены в Нижнем Новгороде

На строительной площадке ледовой арены в Нижнем Новгороде стартовала заливка плит перекрытий между цоколем и первым этажом. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

«На данный момент завершено устройство лестничных коробок и лифтовых шахт на уровне цоколя. Также смонтировано 1 445 тонн металлоконструкций — колонн и балок, еще около 450 тонн поставлено на площадку для монтажа», — рассказал руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко.

По графику генерального подрядчика монтаж металлоконструкций планируется завершить осенью 2023 года.

Сейчас в строительстве задействовано более 480 человек, используется 25 единиц техники. Работы идут в соответствии с графиком.

Строительство ледовой арены ведется в рамках концессионного соглашения между правительством Нижегородской области и ООО «Ледовый дворец» (дочерняя организация АО «Корпорация развития Нижегородской области»).

Напомним, проект создания Ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде был одобрен на федеральном уровне. В ходе выставки «ЦИПР-2022» макет будущей арены губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Источник: Правительство Нижегородской области