Строительная площадка ледовой арены

На строительной площадке ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде смонтировано 27% металлоконструкций, установлены и работают восемь стационарных кранов для их монтажа. Продолжается кладка стен внутренних помещений, устройство плит-перекрытий и монтаж металлоконструкций каркаса арены. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

«На данный момент смонтировано более 5 000 тонн металлоконструкций - колонн и балок – это 27% от общего количества. Еще около 1 000 тонн поставлено на площадку для монтажа», - рассказал руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

По графику генерального подрядчика, монтаж металлоконструкций планируется завершить в 2023 году.

Сейчас на площадке работают более 540 человек и задействовано 30 единиц техники. Работы идут в соответствии с графиком.

Строительство ледовой арены ведется в рамках концессионного соглашения между правительством Нижегородской области и ООО «Ледовый дворец» (дочерняя организация АО «Корпорация развития Нижегородской области»).

В строительстве используются в том числе металлоконструкции, произведенные в Нижегородской области. Применение металлоконструкций вместо железобетона позволяет значительно сократить сроки строительства без ущерба для качества.

Напомним, проект создания ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде был одобрен на федеральном уровне. В ходе выставки «ЦИПР-2022» макет будущей арены губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представил Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Источник: Правительство Нижегородской области