Региональная дирекция по строительству, занимающаяся достройкой ЖК «Воскресенская слобода» (в границах улиц Шевченко, 3-я Ямская, Большие Овраги), завершает монолитные работы на объекте. Как сообщили в дирекции, достройка проблемного жилого комплекса была возобновлена в апреле 2022 года.

«На объекте в настоящий момент проводятся работы по устройству гидроизоляции и утеплителя кирпичной кладки цоколя, кладки из силикатного кирпича, восстановлению оконных проемов, устройству узлов крепления перегородок, монтажу внутренней системы холодного и горячего водоснабжения, монтажу наружной системы канализации, устройству гидроизоляции и утеплителя крышной котельной. В ближайшее время мы приступим к монтажу оконных конструкций, слаботочных систем, прокладке внутренних и наружных инженерных сетей, а также к проведению отделочных работ и монтажу лифтового оборудования», — сообщил начальник управления по строительству региональной дирекции Денис Ляшенко.

На объекте задействовано 25 человек рабочего состава, работает три единицы техники.

Напомним, ЖК «Воскресенская слобода» начали строить в 2013 году, дом планировали сдать в 2019 году. Однако стройка была заморожена, и в 2018 году объект включили в перечень проблемных, а через год застройщика признали банкротом. Квартиры в недостроенном доме купили 17 граждан.

Источник: Правительство Нижегородской области