ЖК «Парус»ЖК «Парус»     ЖК «Парус»ЖК «Парус»

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов обсудил с дольщиками ООО «ВВСК» вопросы, связанные с предстоящим заседанием суда по передаче новому застройщику земельных участков с недостроенными домами, а также обязательств перед дольщиками.

Сергей Морозов сообщил, что в Минстрое России состоялось заседание комиссии, на которой было принято заключение о возможности передачи земельных участков с находящимися на них незавершенными объектами (жилыми домами), а также обязательств застройщика — ООО «ВВСК» по завершению их строительства и передаче участникам долевого строительства новому приобретателю — ООО «Добрострой».

«Мы выходим на завершающую стадию решения вопроса одного из самых старых нижегородских долгостроев. Правительство области со своей стороны проделало большую работу по подтверждению финансовых гарантий для нового застройщика и успешного прохождения комиссии Минстроя России. После вынесения соответствующего определения суда приложим все усилия для того, чтобы новый застройщик вышел на достройку жилых домов осенью этого года», — подчеркнул Сергей Морозов.

ООО «ВВСК» на территории города осуществляло строительство многоквартирного дома на пересечении ул. Тверская — Славянская (ЖК «Ренессанс») и гостиницы и жилого блока со встроенными нежилыми помещениями на пл. Сенной (ЖК «Парус»). Строительство было начато в 2007—2008 годах и не закончено до сих пор. Решением Арбитражного суда Нижегородской области от 23 июня 2017 года ООО «ВВСК» признано банкротом.

 ЖК «Ренессанс»ЖК «Ренессанс»     ЖК «Ренессанс»ЖК «Ренессанс»     ЖК «Ренессанс»ЖК «Ренессанс»

Источник: Правительство Нижегородской области