Алексея Сырова подвела слабая работа с обманутыми дольщиками.


Алексей СЫРОВМинистр строительства Нижегородской области Алексей Сыров в ближайшее время покинет свой пост. Об этом со ссылкой на несколько источников в региональном правительстве сообщает сегодня  газета “Комсомольская правда – Нижний Новгород”.

По информации источников, причиной такого развития событий стала неудовлетворительная работа министра с обманутыми дольщиками. По информации издания, в отличие от губернатора области Глеба Никитина и его заместителя Сергея Морозова, уделяющих проблеме огромное внимание, министр от проблемы отстранился, не только не выстроив диалога с дольщиками, но и вовсе игнорируя их. 

Сыров Алексей Владимирович родился 19 августа 1972 года в г. Нижнем Новгороде. Окончил Волго-Вятскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление» и Московский государственный университет путей сообщения по специальности «Промышленное и гражданское строительство». 

В 2001-2009 гг. занимал должность генерального директора и директора по развитию ООО «Роспромсервис». В 2009 году перешёл в Министерство строительства Нижегородской области, где занял должность первого заместителя министра. С 2010 года возглавил областную Инспекцию Госстройнадзора. 

На пост министра строительства был назначен 23 марта 2017 года. 

Согласно информации источников «Комсомольской Правды», на пост министра строительства будет объявлен открытый конкурс в рамках «Команды правительства».

Дополнено:

Информация «Комсомольской Правды» подтвердилась. Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщила, что 8 февраля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение об увольнении по собственному желанию Алексея Сырова с поста министра строительства.

До назначения нового министра исполнять его обязанности будет Анатолий Молев, с ноября 2018 года занимавший пост первого заместителя министра строительства Нижегородской области..