КРТ в районе ул Белинского

Подведены итоги собрания собственников жилых помещений по вопросу площадки комплексного развития территории в районе ул. Белинского в Советском районе Нижнего Новгорода, сообщает министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области.

Собрание с собственниками и нанимателями жилых помещений, не признанных аварийными, но находящихся в неудовлетворительном состоянии и включенных в границы КРТ, состоялось 31 января в Доме архитектора. Процедура голосования «за» или «против» КРТ — один из этапов в принятии решения о КРТ согласно Градостроительному кодексу РФ.

По протоколам общих собраний собственников и нанимателей многоквартирных домов по улицам Белинского, Ашхабадской, Генкиной, Невзоровых, поступившим в адрес Минграда Нижегородской области, в границы КРТ подлежат включению дома:

— Белинского, 33/12;

— Генкиной, 12 А;

— Невзоровых, 17 А;

— Невзоровых, 19;

— Невзоровых, 21;

— Тверская, 14;

— Тверская, 22.

Жители оставшихся домов приняли решения об исключении домов из границ комплексного развития территории.

Необходимо отметить, что жители домов № 23 и № 25/16 по ул. Ашхабадской под номерами, а также № 37 по ул. Белинского и № 14 по ул. Генкиной в голосовании участие не принимали, поскольку их дома уже признаны аварийными.

Таким образом, с учетом мнения жителей Институт развития агломерации Нижегородской области проведет градостроительную проработку территории с учетом определения новых границ ее комплексного развития.

При этом согласно Градостроительному кодексу России собственники и наниматели не признанных аварийными многоквартирных домов в границах КРТ могут изменить свое решение в любую сторону путем проведения внеочередного собрания до дня утверждения документации по планировке территории.

Источник: Правительство Нижегородской области