На текущей неделе министерством утверждены две документации по планировке территории, разработанные в целях размещения объектов социального назначения:

1. Проект планировки территории в границах улиц Сергея Акимова, Волжская набережная, Пролетарская, Карла Маркса и проект межевания территории по улице Сергея Акимова, в районе дома № 50 в Канавинском районе города Нижнего Новгорода, утвержден приказом министерства от 5 апреля 2023 г. № 07-02-03/37. Проект разработан администрацией города Нижнего Новгорода в целях размещения объектов социальной инфраструктуры местного значения, необходимых для функционирования существующих объектов капитального строительства, и обеспечивающих жизнедеятельность граждан:

— дошкольной образовательной организации на 200 мест;

— общеобразовательной организации на 800 мест.

Представляем проектные решения документации по планировке территории:

Проект планировки территории в границах улиц Сергея Акимова Волжская набережная Пролетарская Карла Маркса

2. Документация по планировке территории (проект планировки территории, включая проект межевания территории) в границах улиц 12 линия, 13 линия, 2 тупик в поселке Новое Доскино в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода, утверждена приказом министерства от 7 апреля 2023 г. № 07-02-03/38. Проект разработан ГБУ «Институт развития агломерации Нижегородской области» по поручению министерства в целях размещения объектов социальной инфраструктуры местного значения, необходимых для функционирования существующих объектов капитального строительства, и обеспечивающих жизнедеятельность граждан:

— здания детского сада на 180 мест;

— здания центра культуры.

Представляем проектные решения документации по планировке территории:

Проект планировки территории в поселке Новое Доскино в Автозаводском районе г. Нижнего Новгорода

Источник: Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области