Детский сад №37 на 320 мест построят в ЖК «Новая Кузнечиха» в Советском районе. Об этом сообщили в департаменте строительства и капитального ремонта администрации г. Нижнего Новгорода.

Как добавили в городском депстрое, 30 июня между заказчиком МКУ «Главное управление по капитальному строительству г. Нижнего Новгорода» и подрядной организацией ООО «Лига» заключён муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Стоимость работ по муниципальному контракту составляет 312, 9 млн руб. с привлечением средств федерального, областного и городского бюджетов.

Строительство объекта осуществляется в рамках национального проекта «Демография», также как и строительство ещё восьми объектов дошкольного образования в Нижнем Новгороде. К строительству всех дошкольных учреждений с учетом сроков проведения аукционных процедур по выбору подрядных организаций планируется приступить в июле-августе 2020 года.

В департаменте строительства и капитального ремонта напомнили, что по национальному проекту «Демография» на территории Нижнего Новгорода в 2019 велось строительство 11 объектов дошкольного образования. В настоящий момент продолжается работа по строительству двух детских садов: на проспекте Гагарина и в ЖК «Корабли».

Источник: Администрация города Нижнего Новгорода