В связи с продлением режима полной самоизоляции в Нижнем Новгороде до 30 апреля 2020 года Архитектурный совет Нижегородской области временно переходит на удалённую форму работы.

Вопросы будут рассматриваться на Совете следующим образом:

· авторы высылают презентации своих проектов и краткие пояснительные записки на официальную почту министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) с пометкой «На архитектурный совет»;

· полученные материалы рассылаются членам Архитектурного совета, которые затем пишут свои отзывы по каждому из проектов. На основании обратной связи формируется прокол Совета, и авторы проектов получат его вместе с комментариями экспертов.

Кроме этого, авторы проектов в случае необходимости могут посоветоваться с главным архитектором Нижегородской области, председателем Совета Сергеем Поповым в рабочем порядке через каналы электронной связи (e-mail, мессенджеры и т. п.).

«К сожалению, в таком режиме члены Совета не смогут задать свои вопросы авторам. Поэтому призываю последних как можно профессиональней и конкретней готовить пояснительную записку к своим проектам. В том случае, если комментарии проектировщиков будут принципиально необходимы, то вопросы членов будут пересылаться авторам. Конечно, при этом будет увеличиваться срок рассмотрения проекта Архсоветом», — подчеркнул Сергей Попов.

Источник: Правительство Нижегородской области