15 мая 2020 года совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил 20 заявок на выделение земельных участков для реализации инвестпроектов.

В частности, администрации Ардатовского района одобрена передача в безвозмездное пользование двух земельных участков для строительства газопроводов. Строительство газопроводов высокого и низкого давления, газопроводов-вводов к жилым домам в с. Сосновка оценивается почти в 4,4 млн. рублей. Также одобрена заявка на строительство инфраструктуры газоснабжения в с. Чуварлей-Майдан, с. Кармалейка. Стоимость этого проекта составит более 2,8 млн рублей. Оба проекта будут реализованы до конца 2020 года.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал ускорить газификацию населенных пунктов региона.

«Наша цель — стопроцентная газификация области. В каждом районе есть жители, которые задают вопросы о перспективах газификации их сел и деревень. Поэтому любой проект, приближающий решение этой задачи, имеет социальную значимость», — сказал Глеб Никитин.

«Также в рамках Совета мы одобрили заявку ООО „ФД Торг“ на выделение участка под строительство универсального спортивного зала в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Его площадь составляет более 3242 квадратных метра», — отметил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Напомним, что совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона создан по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина в июле 2018 года.

Источник: Правительство Нижегородской области