На заседании были рассмотрены следующие вопросы

1. Жилой комплекс по пр. Гагарина в городе Нижний Новгород

Жилой комплекс пр. Гагарина в городе Нижний Новгород     Жилой комплекс пр. Гагарина в городе Нижний Новгород     Жилой комплекс пр. Гагарина в городе Нижний Новгород     Жилой комплекс пр. Гагарина в городе Нижний Новгород

Заказчик — ООО Специализированный застройщик «Новая жизнь»

Разработчик — ООО НПП «Архитектоника»

По итогам заседания члены Архитектурного совета решили:

1. Рекомендовать инвестору (ООО Специализированный застройщик «Новая жизнь») инициировать процедуру внесения изменений в ранее утвержденный проект планировки территории.

2. По результатам исполнения пункта 1 продолжить проектирование на базе варианта объемно-планировочного решения в виде пластины.

 

2. Завершение строительства 5−7−9 этажного жилого дома (№ 10 по генплану) с конторскими помещениями и подземной автостоянкой по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородский район, Казанское шоссе, 12. Корректировка проекта с изменением этажности до 9-ти этажей.

Многоквартирный жилой дом по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородский район, Казанское шоссе, 12     Многоквартирный жилой дом по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородский район, Казанское шоссе, 12

Заказчик и разработчик — АО Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству»

По итогам заседания члены Архитектурного совета решили:

Принять за основу для дальнейшего проектирования архитектурное решение фасадов жилого дома (№10 по генплану) с конторскими помещениями и подземной автостоянкой по адресу: г. Нижний Новгород, Нижегородский район, Казанское шоссе, 12 с изменением этажности до 9-ти этажей.

 

3. Здание бытового обслуживания населения по адресу: г. Нижний Новгород, Сормовский район, ул. Свободы, д. 148.

Здание бытового обслуживания населения по адресу: г. Нижний Новгород, Сормовский район, ул. Свободы, д. 148     Здание бытового обслуживания населения по адресу: г. Нижний Новгород, Сормовский район, ул. Свободы, д. 148

Заказчик — Дежурнова Олеся Сергеевна

Разработчик — ООО «ПТМА Чакрыгина Ю.В.»

По итогам заседания члены Архитектурного совета решили:

Одобрить и принять за основу для дальнейшего проектирования архитектурно-градостроительное решение здания бытового обслуживания населения по адресу: г. Нижний Новгород, Сормовский район, ул. Свободы, д. 148.

 

4. Предприятие общественного питания быстрого обслуживания по пр. Циолковского, д. 57 б в г. Дзержинск Нижегородской области.

Предприятие общественного питания быстрого обслуживания по пр. Циолковского, д. 57 б в г. Дзержинск Нижегородской области     Предприятие общественного питания быстрого обслуживания по пр. Циолковского, д. 57 б в г. Дзержинск Нижегородской области

Заказчик — ООО «С-Актив»

Разработчик — ИП Попов С.С.

По итогам заседания члены Архитектурного совета решили:

Одобрить и принять за основу для дальнейшего проектирования представленное архитектурно-градостроительное решение предприятия общественного питания быстрого обслуживания по пр. Циолковского, д. 57 б в г. Дзержинск Нижегородской области.